Криптобиржа Binance купила долю в американском Forbes за $200 млн

Криптобиржа Binance купила долю в американском Forbes за 0 млн

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, вкладывает 200 миллионов долларов в стратегические инвестиции Forbes, журнала и цифрового издателя, которому уже 104 года, как стало известно CNBC.   

Средства помогут Forbes выполнить свой план по слиянию с публичной компанией по приобретению специального назначения или SPAC в первом квартале, по словам людей, осведомленных о сделке.

Инвесторы стали скептически относиться к сделкам SPAC в целом и сделкам со СМИ в частности в последние месяцы на фоне более широкого сокращения фондового рынка. Binance заменит половину из $400 млн обязательств институциональных инвесторов, объявленных Forbes в августе, заявили люди, которые отказались назвать свое имя до объявления о сделке.

По словам людей, это сделает Binance одним из двух крупнейших владельцев Forbes, котирующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером FRBS. По их словам, криптовалютная компания также получит двух директоров из девяти мест в совете директоров.

Этот шаг показывает растущее реальное влияние криптосектора, который стал свидетелем резкого роста стоимости и породил новый класс миллиардеров на фоне глобального интереса к цифровым активам. В то время как криптокомпании стали публичными, прикрепили свои имена к спортивным аренам и наводнили радиоволны одобрениями знаменитостей, это первая крупная инвестиция сектора в традиционную медиа-собственность США.

Forbes был основан более века назад дедом главного редактора и двукратного кандидата в президенты Стива Форбса. В 2014 году Forbes продал 95% акций гонконгской компании Integrated Whale Media по цене 475 миллионов долларов.

Forbes, известный своим флагманским журналом и моделью цифровой публикации, которая опирается на участников, работал над диверсификацией своих доходов за счет лицензионных сделок, электронной коммерции и прямых контактов с потребителем. Компания заявляет, что ее контент и мероприятия охватывают 150 миллионов человек.

Forbes также известен своим ежегодным рейтингом самых богатых бизнес-магнатов мира.

Это категория, к которой недавно присоединился основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао. В прошлом месяце состояние Чжао, который предпочитает называться «CZ», оценивалось Bloomberg News в 96 миллиардов долларов. Эта цифра — консервативная оценка, исключающая его личные криптоактивы, — легко делает его самым богатым предпринимателем в отрасли.

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *