Британские регуляторы пересматривают меморандум о взаимопонимании по платежным системам

Британские регуляторы пересматривают меморандум о взаимопонимании по платежным системам

Банк Англии (BoE), Управление финансового надзора (FCA), Управление пруденциального надзора (PRA) и Регулятор платежных систем (PSR) подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU), в котором излагается структура высокого уровня, которую используют органы. сотрудничать друг с другом в отношении платежных систем в Великобритании.

Закон о финансовых услугах (Закон о банковской реформе) 2013 года требует, чтобы официальные органы ежегодно пересматривали этот Меморандум о взаимопонимании. В 2021 году официальные органы провели шестую такую ​​проверку.

Высокопоставленные представители Банка Англии, FCA, PRA и PSR рассмотрели вопрос о том, работает ли сотрудничество в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании. Этот процесс основывался на отзывах представителей отрасли и регулирующих органов каждой организации. В целом, мы пришли к выводу, что Меморандум о взаимопонимании работает хорошо. Власти также реализовали ряд инициатив, определенных ранее, таких как обмен опытом, информацией и данными.

Официальные органы определили дополнительные возможности для углубления сотрудничества и координации, например, продолжая эффективную межведомственную координацию реформ платежного законодательства и дальнейшего расширения обмена информацией и данными; они будут реализованы в течение следующего года.

При проведении этого обзора официальные органы подчеркнули свою постоянную приверженность тесному сотрудничеству по вопросам, представляющим общий интерес для регулирующих органов, и недопущению дублирования в их взаимодействии с промышленностью.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *