В Paypal заявили, что 4,5 миллиона счетов были «незаконными», акции резко упали

В Paypal заявили, что 4,5 миллиона счетов были «незаконными», акции резко упали

Обсуждая с аналитиками прибыль за четвертый квартал, финансовый директор PayPal Джон Рейни сообщил, что 4,5 миллиона учетных записей были закрыты после того, как «злоумышленники» воспользовались программами стимулирования и вознаграждения, в результате чего акции упали на 25%, по данным Bloomberg.

На телефонной конференции представители PayPal заявили, что инфляция и сбои в цепочке поставок были из-за того, что клиенты с более низкими доходами тратят меньше, а покупки в магазинах увеличиваются. Это привело к тому, что платежная компания отказалась от своей цели достичь 750 миллионов активных счетов к 2025 году.

Пытаясь достичь этой цели, PayPal начал предлагать поощрения в размере 10 долларов тем, кто открывает новые учетные записи в 2021 году, но недавно обнаружил, что многие учетные записи были созданы фермами ботов. Рейни сказал: «Мы регулярно проверяем нашу активную базу учетных записей, чтобы убедиться, что учетные записи являются законными».

Он добавил: «Это особенно важно во время поощрительных кампаний, которые могут стать мишенью для злоумышленников, пытающихся извлечь выгоду из этих предложений, даже не имея намерения стать законным клиентом на нашей платформе».

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *