Китай объявил, что вся критповалютная деятельность является незаконной

Китай объявил, что вся критповалютная деятельность является незаконной

Центральный банк Китая объявил о ограничении торговли криптовалютой, назвав всю данную деятельность незаконной. Также китайский регулятор пообещал принять жесткие меры в этом секторе.

В заявлении, опубликованном на сайте People’s Bank of China (PBOC) сказано, что «услуги, предлагающие торговлю, выпуск токенов и производные инструменты для виртуальных валют, строго запрещены». Власти Китая считают, что криптовалюты способствовали отмыванию денег

В последние годы торговля биткоином и другими криптовалютами «подорвала экономический и финансовый порядок» в Китая и «способствовала отмыванию денег, незаконному привлечению капитала, мошенничеству и другой преступной деятельности», утверждают в Центробанке Китая. По его версии, подобные операции угрожает безопасности имущества граждан.

По заявлению PBOC, зарубежные криптовалютные биржи, предоставляющие услуги на материковом Китае, также являются незаконными. Напомним, что Китай не первый раз принимает жесткие меры против криптовалют. Ранее в этом году Китай ввел запрет на «майнинг» криптовалют.

Вскоре после объявления Центрального банка Китая цена биткоина за час обрушилась более чем на 3 тыс. долларов (2560 евро) — или 6%. Цифровая валюта Ethereum также значительно потеряла в цене, упав на 10,7 процента.

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *