Демократы в США 🇺🇸 предложили повысить налоги на доходы по криптовалютам на 5%

Демократы в США предложили повысить налоги на доходы по криптовалютам на 5%

Палата представителей проголосует по документу на этой неделе.

В понедельник демократы Палаты представителей США опубликовали предложения по повышению налогов. Согласно плану, корпоративный налог повысится до 26,5% с 21%, а налог на прирост капитала до 25% с 20%. 

Цифровые активы попадут под новые правила, если они будут приняты Палатой представителей. Демократы планируют провести голосование в комитете на этой неделе.

Демократы также предложили распространить правило wash sale на криптовалюты. Wash sale — это лазейка в законе, которая позволяет держателям цифровых активов избегать налога. Трейдеры продают актив с убытком и покупают такой же актив через короткое время. Правило wash sale запрещает учет таких убытков для целей налогообложения в течение 30 дней после продажи ценной бумаги. В текущей версии правило распространяется на традиционные активы, демократы предлагают расширить его действие на криптовалюты с 31 декабря 2021 года.

Законодатели ожидают, что план принесет более $2 трлн новых доходов в течение следующих 10 лет от компаний и инвесторов с высоким уровнем дохода.

Граждане США должны платить подоходный налог с любой прибыли, но многие криптотрейдеры этого не делают. В начале сентября Налоговая служба США сообщила, что потребует у криптоброкеров раскрывать детали операций их клиентов на сумму более $10 тыс.

Напомним, Сенат США в августе обсуждал поправку по определению «брокера» в контексте налогообложения. Авторы поправки предложили определять «брокера» как «любое лицо, которое регулярно предоставление любых услуг по передаче цифровых активов от имени другого лица». По мнению сторонников криптовалют, это понятие является слишком широким. Правительство Байдена планирует ужесточить налоговое регулирование рынка криптовалют к 2023 году. 

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *