Американские качели. Рынок США упал и вернулся назад

Американские качели. Рынок США упал и вернулся назад

Американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,28%, закрывшись по итогам дня на отметке 4 410 пунктов.

Среди крупнейших компаний США, чья капитализация превышает $200 млрд, в лидерах роста были акции компании The Home Depot, выросшие на 4,2%, и акции компании Adobe, прибавившие 3,9%.

Аутсайдерами стали акции компании Netflix, упавшие на 2,6%, и акции компании Pfizer, снизившиеся на 2,3%.

На вчерашних торгах вначале дня, американский фондовый рынок снижался. В частности, технологический индекс NASDAQ был в минусе на более чем 4%.

Сильному снижению рынка способствовало нарастающее беспокойство инвесторов относительно предстоящего на этой неделе очередного заседания ФРС США, где на Уолл-Стрит ожидают услышать ястребиную риторику регулятора в отношении своей политики.

Катализатором снижения можно было так же считать выход негативных данных по Индексу деловой активности (PMI) в секторе услуг США за январь, который упал до отметки 50,9 пунктов, против ожиданий равных 56,7 пунктам.

Но к вечеру на рынке США появились агрессивные покупки, которые полностью выкупили все предыдущее снижение.

Четкого ответа о том, почему так произошло нет. Ряд экспертов считают, что рынок США оказался просто перепроданным, а дневной обвал рынка был вызван тем, что сработали так называемые стоплосы.

Другие считают, что провал рынка вновь стал поводом для скупки изрядно подешевевших в последнее время акций. В тоже время, многих на рынке уже не удивит ястребиная риторика ФРС и негативные ожидания уже в цене рынка.

Тем временем на рынке США продолжается сезон отчетностей. По заявлению Goldman Sachs, уже вышедшие отчеты 13% компаний, входящих в индекс S&P500, несмотря на положительные результаты за прошлый квартал, разочаровывают комментариями компаний относительно перспектив на этот год.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *