Акции Facebook упали на 5% на фоне глобального сбоя в работе сервиса

Акции Facebook упали на 5% на фоне глобального сбоя в работе сервиса

Сбой в работе сервисов американской корпорации Facebook, который наблюдается вечером в понедельник, 4 октября, спровоцировал падение акций крупнейших технологических компаний. Об этом свидетельствуют данные нью-йоркской биржи NASDAQ, зафиксированные в промежутке от 22:00 до 22:12.

По данным агентства Bloomberg, в результате падения акций в понедельник состояние гендиректора Facebook Марка Цукерберга упало примерно на 7 миллиардов долларов до $120,9 млрд.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 4 сентября пользователи начали сообщать о проблемах в работе социальных сетей, принадлежащих корпорации Facebook inc. — Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp. В частности, невозможно открыть сайты этих сервисов или пользоваться ими посредством приложения.

Позже проблемы появились и у пользователей Google, Youtube, Twitter, TikTok, Telegram, однако они были не такие глобальные, как у сервисов Facebook.

Накануне Фрэнсис Хауген, экс-сотрудница Facebook, дала интервью американскому телеканалу CBS News, в котором рассказала, что корпорация Facebook лояльно относится к публикациям, которые разжигают ненависть, так как именно такой контент приносит больше просмотров и взаимодействий со стороны пользователей, а такая активность, в свою очередь, положительно влияет на прибыль компании.

Кроме того, в Сети появились сведения о массовой краже личной информации. Сообщалось, что через даркнет проданы данные 1,5 млрд аккаунтов Facebook. Также массовые сбои произошли в работе Instagram, Twitter и WhatsApp. Отмечается, что на работу приложений и сайтов жаловались пользователи приложений со всего мира.

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *